留言咨询
    搜索选项:  关键字:   发表时间:   留言已关闭
    留言类别:
    标题咨询补助
    内容您好,关于出台新政策,本人2012年退伍,现在部队工资不是什么的涨了吗,会不会补发点?什么退役养老保险,听说还有退役医疗保险,失业保险,家庭优抚金现在涨了会不会补发,领取了自主择业,听说现在还有钱拿,是多少,需要带什么证件,退伍证要是掉了需要拿什么证明?
    IP地址117.136.89.234  
    回复
    标题退伍军人补助
    内容退伍军人一次性补助什么时候发
    IP地址223.104.21.235  
    回复您好,咨询自主就业退役士兵地方一次性经济补助何时发放的问题,原则上在退出现役后6个月内发放一次性经济补助。具体发放单位按属地管理,由当地民政部门负责。如城镇自主就业退役士兵父母属市直单位或武陵区纯居民的,由市民政局负责。补助发放时间一般在6月30日前。如有疑问,请按属地管理原则,咨询当地民政部门或市民政局优抚安置科。市民政局联系人:郭建彬,联系电话:7251085。
    2018-06-06 16:07:57
    标题退伍军人
    内容同志,你好,我是13年入伍,今年涉退,一期退伍,请问地方大概补贴多少钱?标准是什么样的?谢谢帮助回答
    IP地址175.167.138.167  
    回复您好,根据《退役士兵安置条例》和《湖南省人民政府、湖南省军区关于服义务兵高校在校生优待和自主就业退役士兵一次性经济补助等有关问题的通知》(湘政发〔2013〕16号)文件规定,“2011年11月1日后以自主就业方式退出现役的士兵,由接收地县级人民政府按每服役一年2000元的标准发放一次性经济补助”。因此,如您入伍5年,退役后地方一次性经济补助为1万元。如有疑问,请咨询市民政局优抚安置科,联系人:郭建彬,电话:7251085。
    2018-05-31 11:22:21
    标题2018年5月20日婚姻登记处上班吗?
    内容那天是星期天不知道婚姻登记处有人上班吗?想这一天领结婚证
    IP地址117.136.89.131  
    回复你好,婚姻登记处执行每周五天工作制,星期六和星期日休息,工作日上班时间一般为:上午8:00-12:00,下午14:30-17:30(冬季上班时间)。暂时还未收到本周末加班通知。
    2018-05-16 15:16:33
    标题优抚安置
    内容咨询一下2017年12月退伍的地方补助什么时候下来。谢谢!
    IP地址14.26.1.162  
    回复您好,咨询2017年12月退伍,自主就业一次性经济补助发放时间的问题。根据《湖南省人民政府、湖南省军区关于服义务兵高校在校生优待和自主就业退役士兵一次性经济补助等有关问题的通知》(湘政发〔2013〕16号)文件规定,“2011年11月1日后以自主就业方式退出现役的士兵,由接收地县级人民政府按每服役一年2000元的标准在退出现役后6个月内发放一次性经济补助”。
    不便之处,敬请谅解。如有疑问,请按属地管理原则,请咨询当地民政部门或市民政局优抚安置科,联系人:郭建彬,联系电话:7251085。
    2018-04-18 15:59:31
    123456789共 9 页  到 第